Антибиотики не помогают при остром бронхите

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам 6 мес. Дней 10 назад была температур 38 -2 дня. Кашель, насморк. Врач поставила орви, назначила ингаляции с беродуалом, мирамистин в горло и нос и лазолван. Спустя 3 дня начались хрипы, врач поставила о. бронхит и назначила антибиотик Макропен. Антибиотик пьем 3и день, но результата нет. Подскажите, пжл, что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 16:16
Добрый день.
Ребенку нужен повторный осмотр врача, общий анализ крови, возможно, потребуется рентген легких для исключения пневмонии. По результатам обследования врач будет корректировать лечение, возможно, заменит антибиотик.
Всего доброго.
Людмила 2016-10-22 18:39
Спасибо за ответ. Кровь сдали, все в норме. Хрипы еще остаются, врач сказал - продолжать лечение.