Подозрение на гайморит, а времени мало

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно диагностировали фарингит, лечила, но ещё не долечившись пришловь выйти на улицу, на долгое время
Придя домой сильнее заболело горло
На следующий день появился сильный насморк, к концу дня если мотнуть или совсем слабо стукнутся головой, то отдаёт в верхние зубы
Кашель из-за сухости в горле, но сами боли в горле к вечеру исчезли и только капельку непр ятно, когда кашляю
Температура оказалась 37.8
Улетать в Испанию через 4 дня! Путёска омлачена и деньги не вернут, а потрачено много! Что делать?
Категория: Лор

10 ответов

Анна 2018-09-17 23:32
Видела что другие пишут поэтому дополняю

Выделения из носа обычные, почти бесцветные
Анна 2018-09-18 00:29
Температура легко сбивается
Нос постоянно закладывает. Высмаркиваюсь и почти сразу снова нос забит через несколько минут
Здравствуйте! Возможно, что присутствует катаральный гайморит. В данной ситуации я бы рекомендовала принимать антибактериальное лечение (Азитромицин или Амоксиклав). Рекомендовала бы Азитромицин в связи с коротким курсом приёма. В остальном, нос промывать раствором морской воды, затем использовать Полидексу по 2 дозы 3 раза в день в обе половины носа неделю. Пейте Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.
Приятного отдыха!
Анна 2018-09-18 10:57
Чпасибо за пожелание, а я хотела спросить
Продолжать ли мне принимать такие лекарства, как эти
Пожалуй, можно оставить колдрекс до 3 дней и Синупрет, который я вам рекомендовала ранее. В остальном, требуется предложенная мной терапия ранее.
Анна 2018-09-19 01:20
Здравствуйте, немного испугалась сегодня. Насморк внезапно полностью исчез, но совершенно не чувствую щапахов (вкусы чувствую)
Анна 2018-09-19 15:07
При сморкании появилась кровь
К концу исчезла, но сначало её бвло доаольно много
Вполне возможно, что произошёл разрыв сосуда в результате фарсированном насморке.
Анна 2018-09-22 02:34
Хотело уточнить уж простите за то что постоянно пишу
При соблюдении приёма всех лекарств насколько долго ещё будет идти насморк?