Снова Поднялась температура на третий день приема антибиотиков

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, ещё в детстве мне поставили диагноз хронический тонзиллит. Если я заболеваю то это всегда горло. Оно у меня круглый год рыхловатое и красноватое.
Три дня назад я заболела. Проснулась с температурой 38, горло просто алого цвета, честно говоря краснее я у себя горло никогда не видела. Был небольшой налёт и при полоскании маленькие пробки выходили из лакун. Врач поставил диагноз "обострение хронического тонзиллита", выписал антибиотики " Амоксиклав" 500+125 через каждые 12 часов. Полоскание сода, соль, йод и смазывание Люголем. В ту же ночь температура поднялась почти до 40 и я решилась на антибиотики (обычно их избегаю). Но втрой день после начала приема антибиотиков мне стало легче, температура упала до 37 и боль в горле уменьшилась. Сегодня третий день и я проснулась с температурой 38,3. Хотя боли в горле стали ещё меньше и гордо получше. Во рту горечь с самого утра, у меня такого не бывает. Почему могла подняться температура? Что мне делать?
Заранее спасибо за ответ! Здоровья Вам!
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Все нормально, Подъём температуры возможен до 5 дня лечения антибактериальными препаратами. Продолжайте лечение. Относительно глотки требуется орошение растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.