Поднялась температура на 10 день лечения пневмонии

Спрашивает: Evgenia Sarkisova
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте! У ребёнка (1,4года) обнаружена правосторонняя пневмония, лечимся в больнице уже 11 дней, на 10-ом дне поднялась температура 38,4, за всё это время кололи цефтриаксон 2 р. в д. и эриспал, кашель не прошёл др сих пор, но вот почему температура поднялась, ведь за эти дни не было выше 37,5 и то не всегда, может ли это быть из за зубов, у неё три зуба режутся, и лейкоциты до сих пор повышены, не знаю уже что думать
Теги: на 5 день лечения пневмонии поднялась температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день!
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции.
Советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и коррекции лечения.
Всего доброго!