Капельницы не помогают при пневмонии. Поднялась опять температура

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж заболел ковидом. Сразу сделал ренген показала правосторонняя вирусная пневмония, терапевт назначил Арбидол и парацетамол. Температура держалась в течении 5 дней. Сделал кт показала поражение 15 процентов, пневмонию и бронхит. Сатурация 97. Назначили Лефлобакт в капельницах 100 мл два раза в день и дексаметазон 4 мл. Пьет эликвис. После трёх дней с капельницами температура упала и не поднималась. На четвертый день опять поднялась 37.7. Говорит ли это что лечение не помогает или стоит добавить что ещё? Есть кашель. Одышки нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-18 10:08
Если лихорадки выше 38 нет, то все работает. Левофлоксацин можно заменить таблетками, дексаметазон 8 мг вечером внутримышечно до 7 дней.
Анна 2021-10-18 10:22
Сейчас поднялась 38.6.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-18 11:32
Какие еще есть жалобы?