Очень нужна консультация пульманолога!

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пульс повышается, давление скачет, гайморит
Здравствуйте, две недели назад проснулась с болью в теле и пояснице температура поднялась к вечеру 37.2 и так целую неделю днем температураы нет к вечеру поднималась. В четверг пошла в поликлинику просидела в очереди 1.5 часа, пришла домой температура поднялась 39, и так дня 3- 4 днем падала после приема лекарств, кстати врач выписал Амоксиклав 1000 2 раза в день, послушала сказала лёгкие чистые до этого делала ренгент тоже чистый, 28 июня стала кашлять, вызвала скорую прииехали, сказали двусторонняя пневмония, увезли сделали КТ, взяли анализ на коронавирус, он отрицательный. По КТ признаки вирусной пневмонии. Степень тяжести: легкая(до 25 процентов) Назначали арбидол, азитромицин 1 таблетку 5 дней, азитромицин пропила 6 дней и амоксиклав 1000 4 дня. У меня вопрос нужно ли пить ещё антибиотики, и когда повтор КТ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-05 18:27
  • Кт контроль через месяц
  • ! У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, если есть одышка потребуется форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.