Опять температура

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ДМЖ
Здравствуйте! У ребенка 5 лет вечером 3.07 поднялась температура 38.7. Наутро пошли в больницу. Сказали: красное горло, дышать физраствором и брызгать люголем. С 4 на 5 температуру сбить вообще не могла, поднималась до 39. Утром 5 -ого пошли в больницу, сказали, что похоже на пневмонию, т. к. присоединился кашель, выписали флемоксин 250 3 раза в день. 6-ого сделали снимок, пневмония подтвердилась. Температура 6 была только вечером 37.4. Больше температуры не было. Пили флемоксин 7 дней,12.07 последний раз, дышали беробуалом 4 раза в день, пили амброксол 3 раза в день, брызгали горло. 12.07 были на приеме, нам сказали, что все хорошо, кашля нет, хрипов нет. А 13.07 вечером снова поднялась температура 37.7. Сегодня 14.07 температура держится 37.4 -37.7. Скажите, почему температура опять поднялась? И что делать? Кашля, насморка, сыпи нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-16 21:54
Добрый день.
Такое может быть, если ребенка не долечили, если развилось осложнение, если присоединилась новая инфекция.
Необходим повторный осмотр врача, общий анализ крови и мочи, контрольный снимок после лечения пневмонии.
Всего доброго.