Температура 38.8 у ребенка, как сбить без таблеток?

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте! У ребенка вчера ночью поднялась температура до 38,8. Сбили. 6 часов все было нормально, к утру опять такая же ситуация. Опять дала нурофен. Но до 36,6 не сбилась, осталась 37,3-37,6. И вот сегодня уже целый день так: то 38,8, то 37,5. Что делать? Как можно сбить температуру в домашних условиях, кроме растирания? Так не хочется давать таблетки малышу. Помогите пожалуйста!

Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2014 года

1 ответ

Если состояние ребенка удовлетворительное, температуру сбивать не нужно - при повышенной температуре образуются вещества, борющиеся с вирусами и главное из них - интерферон.