Лихорадка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 мес
Хронические заболевания: перенатальное поражение цнс. 4 мес. назад при подъеме температуры были судороги.
Здравствуйте, приехали с ребенком на отдых на Чёрное море. На второй день поднялась температура до 38.8, давали панадол, обильное питье, делали компрессы холодным полотенцем. Сбили до 37. К вечеру температура опять поднялась до 39. врачи скорой помощи прописали цефекон. Поставили свечи, сбили до 35,5. На следующий день на приеме у педиатра врач поставила диагноз ангина и назначила вибуркол, люголь спрей и посоветовала вечерние прогулки, но никаких антибиотиков не назначила. На вечерней прогулке ребенка начало трясти(озноб). Руки, ноги, губы посинели. Дома температура поднялась до 39. Поставили цефекон, дали ибуфен, люголь. Сбили до 35. Ночью ребенок проснулся от лихорадки. Температура за минуты поднялась с 36,3 до 38,8. Дали ибуфен, вибуркол, люголь. Через 30 минут ребенка стошнило. Температура держится на 37,5. Подскажите, чем можно помочь ребенку? Должны ли были прописать антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Евгений, доброе утро!

Учитывая высокую температуру и возможность при этом появления судорог, как было в прошлом, пока принимайте нурофен планово 3 раза в день как противовоспалительное.
Антибиотиу при ангине (например, аугментин, или зиннат) даются в течение недели, поэтому надо будет снова посетить врача.
Обильно поИте - детский чай, вода, разведеннный сок.
Вообще-то при тяжелой ангине и госпитализируют. Желательно сдать анализ крови и мочи.

Выздоравливайте!
-1