Передозировка цефекон-д. Как сбивать температуру после передозировки цефекон-д

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте,
Ребенок 1,5 года, вес 11,5 кг, подхватил кишечную инфекцию от старшего брата. Сегодня в 10 утра была поставлена свечка цефекон-д 100 мг. Днем температура повысилась до 38, 5, при этом холодные ножки и ручки, синие губы. Пришла врач, прописала в данной ситуации вместе с жаропонижающим дать 1/3 таблетки ношпы. В 16.15 была дана 1/3 ношпы и 100 мг цефекон. К вечеру температура 38,7 ножки и ручки холодные. В 20.45 дана 1/3 ношпы и 1,5 свечи цефекон-д, но в дозировке 250 мг. Через минут 10 после обнаружения передозировки поставлена клизма микролакс. По испражнениям в памперсе не было понятно вышла свеча или нет. Суточная норма цефекон не превышена. К ночи температура не понизилась, в 23.40 она составляла 38,7, ручки и ножки прохладные. Можно ли сбивать температуру и чем (цефеконом или сиропом нурофен)? Если сбивать можно, то давать ли ношпу?
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Наталья, добрый вечер!
В данной ситуации советую вызвать скорую, а не снижать температуру самостоятельно.
Выздоравливайте!