Зеленый понос и беспокойство во время сна

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки 5 месяцев в понедельник поднялась температура 38 и 2 никаких других симптомов не было. Во вторник температура доходила до 39 градусов вызвали скорую они сказали немного красное горло и есть небольшой сухой кашель. Диагноз ОРВИ. В среду температура достигала 39.2 и очень долго сбивалась (растирания+ нурофен и свечка) Пришла врач назначина амоксиклав 125 по 3.5 мл 3 раза в день. Начали приём после первого приёма температура поднялась до 38.2 мы ещё сбили и она исчезла. Прошли сутки температуры нет, но появился понос зелёного цвета как водичка. Дочь ночью спит с рождения просто идеально, но сегодня ночью она постоянно извивалась и плакала, успокоение приносило только качание на мяче. Укачаю только положу в кровать через минуту опять плачет и возится. Появилась осиплость в голосе и сухой кашель, но редкий. Что это может быть? Вместе с антибиотиком даю ей линекс форте.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-28 15:08
Добрый день.
Больше всего состояние ребенка похоже на реакцию на антибиотики. Иногда линекса не достаточно.
Попробуйте добавить Энтерол в возрастной дозировке.
Что-то еще принимаете, кроме амоксиклава и линекса?