Кашель затяжной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2, 6
Здравствуйте, ребенок заболел приперно 1 июля, сначала сопли прозрачные и покашливание и температура дня 2-3, давала 4 дня цитовир, температуру при необходимости сбивала, нос промывала акволором, 1 неделя кашля лечила гербионом, 2 неделя промывала нос и перед сном брызгала отривин, когда начились зелёные сопли педиатр назначила изофру, от кашля амбробене, 3 неделя от кашля пертуссин и растирание на ночь мукофитин, вот уже 4 неделя начинается кашель стал похож на сухой как будто лающий или в трубу, ночью тоже кашлить начала за раз 2-3раза, неделю назад были у педиатра легкие чистые сказала, после 5 дней изофры, сопли прекратились. Что посоветуете? Может ингаляцию. Спасибо за внимание!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Если сухой и приступообразный кашель, можно сделать ингаляцию с р-ром Пульмикорт 0,025% 1,0 мл + 2,0 мл физ раствор и обязательно умыться после ингаляции! Достаточно дышать утром и вечером в течение 3-х дней. Обычно рекомендуется проветривать комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств. Для скорейшего выздоровления желательно соблюдение питьевого режима 50-80 мл/кг массы ребёнка в сутки.
Светлана 2021-07-20 10:23
Кроме ингаляции больше ничего не давать?
Можно использовать от кашля препараты с доказанной эффективностью с содержанием Карбоцистеина, например « Флюдитек», « Бронхобос», « Либексин муко».
Светлана 2021-07-20 10:42
Спасибо большое!
Светлана на здоровье! Буду благодарна за отзыв на нашем сайте:)