Затяжной кашель у ребенка

Спрашивает: елене
Пол: Женский
Возраст: 2.8
Здравствуйте, ребенку 2.8. Заболела с 9 декабря. Лечили ингаляциями (лазолван беродуал) остался незначительный кашель. (то влажный то сухой) ребенка не беспокоит. 17 января поднялась температура до 38.5 и усилился кашель(приступообразный) , сбивали температуру. Врач прослушала, сказала что хрипов нет лающий кашель, ставит бронхит. Лечились флемоксин, ингаляции(лпзолван, беродуал) флюдитек, из носа пошли густые прозрачные сопли их лечили сиалор. Пролечили неделю, кашель уже не практически прошел, нос хорошо дышит без соплей, лечение законченно но небольшой кашель остался, в ночное время начинает как откашливать с сухого на влажный. Днем подкашливает с чиханием. Были у аллерголога, сказал что не аллергия(сдавали на аллергены). Что нам делать? Что это может быть? Если ехать к пульмонологу, какие анализы нужно сдать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

1 ответ

Замлынная Алина Александровна
пульмонолог 2015-03-19 21:41
Добрый день. Больше похоже на острый бронхит. После лечения кашель может сохраняться и усиливаться при физической нагрузке, или смене положения(когда ребенок ложится спать).