Сопельки не проходят уже больше месяца и кашель

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста уже нет сил и врачи не могут конкретно обьяснить. Ребенок 7 месяцев, впервые заболел месяц назад, сначало появились сопли, затем начала покашливать самостоятельно я проставила свечи виферон в течении 10 дней, нос промывали физ. Раствором, но улучшения не было. Обратились к педиатру нам назначили таб. Флемоксин и пром. Носа и називин. Улучшения так и не было сопельки также текли светлые и нос залаживало. Обратились к лору, нам прописали промывать нос аквалором и изофра(он с антибиотиком). Также самостоятель начали дышать небулайзером с лазолваном и она откашливалась нормально. Ничего не помогло нас положили в больницу сделали рентген оказалось у нас правосторон. Пневмония. Проставили в теч.7 дней цефтриаксон, массаж, називин. Три дня не было соплей и они опять появились, также обильно и светлые. Кашель тоже не проходит, но хотя она хорошо откашливается. Нас выписали сейчас пропили 7дней геделикс, и нам педиатр рекомендовала 3 дня закапывать альбуцид в нос. Но сопельки все равно бегут и нос залаживает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-06 15:28
Добрый день.
Чтобы разобраться, нужны результаты обследования. Возможно, это аллергический насморк, который появился на фоне воспалительного заболевания дыхательных путей.
На данный момент необходимо сделать контрольный снимок после окончания лечения (если не делали), сдать общий анализ крови, обратиться для осмотра аллерголога.
Всего доброго.