Ларингоспазм

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте. Ребеноку 2.8г. ВПС: КоА(после оперативного лечения). Три дня болеет, температура была, уже нет, кашель. Сначала был влажный, сейчас уже более сухой как. Ночью случился ларингоспазм. Скорая вколола Преднизолон. В больницу не положили, сказали, если вдруг будет приступ то ингаляция 0.5 ампулы Дексаметазон, по рецепту выписано 2мл.,т. е 1 мл. На ингаляцию. Скажите не много ли это и можно ли нам вообще его, там очень много побочек. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-18 21:26
Добрый день.
Если будет повторный приступ, то лучше повторно вызвать скорую или обратиться в стационар.
Анжелика 2021-12-19 08:38
Подскажите пожалуйста ещё. Кашель был сухой, хрипов нет все хорошо. Прописали ацц в порошке или Амброксол ингаляцией. Ребенку 2.8 г. Начали давать ацц, пробило все что можно, нос потек так сильно, кашель влажный стал, кашлял так часто, с носа все лилось. В конечном итоге от того, что он не мог справиться с таким количеством мокроты и соплей, которые стекали по носоглотке, при кашле пару раз вырвало. Сегодня решила не давать ацц, т к кашель влажный и откашливает хорошо. Делаем ингаляции с физраствором и промываем нос. Скажите правильно ли я сделала или следует и дальше ацц давать или делать ингаляции с амброксолом?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-20 10:49
Да, все верно, достаточно ингаляций с физ. Раствором.
Анжелика 2021-12-20 11:24
Спасибо большое.
Анжелика 2021-12-20 20:41
Подскажите ещё пожалуйста, ацц убрали теперь днём кашель влажный, хорошо откашливается, а вечером начинается какой то ужас. Кашель совсем сухой, закашливается очень очень сильно. Что можно делать? И почему так? Может стоит опять ацц давать?
Анжелика 2021-12-20 21:45
И ещё сопли жёлтые текут, нос промываем, на ночь капаем сосудосуживающие.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-21 10:42
Лучше обратиться к врачу для осмотра, это может быть признаком развития осложнения.