У РЕБЕНКА КАШЕЛЬ 2 МЕСЯЦА

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: НЕТ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.ЕСЛИ БЫЛА ПРОСТУДА ТО ЛИЧИЛИСЬ И БЫСТРО ПРОХОДИЛА.НИКОГДА ТАКОЙ ЗАТЯЖНОЙ БОЛЕЗНИ НЕ БЫЛО
Здравствуйте, УРЕБЕНКА 3 ГОДА С СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦА КАШЕЛЬ. СНАЧАЛА ПРИНЯЛИ КАК ПРОСТУДУ СХОДИЛИ К ПЕДИАТРУ: ВЫПИСАЛА БИОПАРОКС, АМОКСИКЛАВ, ЛОЗОЛВАН, БРОМГЕКСИН, ИНГАЛЯЦИИ С МИНЕРАЛКОЙ ПРОЛЕЧИЛИСЬ КАШЕЛЬ СТАЛ ЛЕГЧЕ НО СОВСЕМ НЕ ПРОШЕЛ, СКАЗАЛИ ОСТАТОЧНОЕ И ПОШЛИ МЫ В САД. И ОПЯТЬ ВСЕ ЗАНОВО НАЧИНАЕТСЯ СНАЧАЛА СУХОЙ КАШЕЛЬ ПОТОМ МОКРЫЙ Я ДАВАЛА СИРОП ГЕРБИОН С ПОДОРОЖНИКОМ ПОТО С ПЕРВОЦВЕТОМ. ВРОДЕ НАЧИНАЕТ ПРОХОДИТЬ И ОПЯТЬ ВСЕ ЗАНОВО СУХОЙ РАЗДИРАЮЩИЙ КАШЕЛЬ. ВОТ И СЕЙЧАС СИДИМ ДОМА ПЕДИАТР НАЗНАЧИЛА БИОПАРОКС, ПРОМЫВАТЬ НОС АКВАЛОР БЕБИ ПРОМЫВАЕМ, ИНГАЛЯЦИИ С ФУРАЦИЛИНОМ, КАПЛИ ПОЛИДЕКСА, СУПРАСТИН И СКАЗАЛА ОТ КАШЛЯ НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ. НО РЕБЕНКА РАЗДИРАЕТ КАШЕЛЬ И ЕЩЁ СОПЛИ И ПЧИХАЕТ КОГДА ПОКАШЛЯЕТ. Я ВСЯ ИЗМУЧИЛАСЬ, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО У НАС НИЧЕГО НЕ ПРОЙДЕТ. ЯДУМАЮ МОЖЕТ АЛЛЕРГИЯ? ХОТЯ ДО ЭТОГО НИКАКОЙ АЛЛЕРГИИ У НЕГО НЕБЫЛО. ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЕЩЁ В СЕНТЯБРЕ МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В ДРУГУЮ КВАРТИРУ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Теги: кашель у ребенка два месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Без осмотра лечение назначить трудно, но по описанной картине рискну дать рекомендации.
1) от кашля - Аскорил(сироп, по чайной ложке 3 раза в день)
2) в нос Изофра (обрабатывать 3 раза в день). Предварительно промывать нос Квиксом. Пользоваться Квиксом можно до месяца.
3) Клацид-суспензия (по чайной ложке 2 раза в день). Приобрести обязательно!
4) Зиртек капли (10 капель на ночь в питье). Курс лечения 7 дней.
5) при остаточном кашле проколоть Глюконат Кальция 10% в возрастных дозировках №7, либо провести физиотерапевтическое лечение.
Также обязательно сдать анализ крови и мочи.