Длительный кашель у ребенка лечение

Спрашивает: лия
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Добрый день! Ребёнку 1.9, недавно 2 недели назад переболели простудой, температура, насморк прошло, а вот кашель нет, сначала был сухой принимали лазолван, потом стал влажным, делали ингаляции физ р-ром, пропили 5 дней, кашель не проходил, давали туссомаг, линкас, кашель снова стал сухим, непродолжительный, в основном после сна, утром и в обед, разово по ночам. Посоветуйте что можно предпринять ещё, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2014 года

2 ответа

Лазолван не дается при сухом кашле, его назначение - разжижать мокроту, какой эффект ингаляции с физраствором при влажном кашле - мне неизвестно, кто Вам советует так лечить ребенка? Думаю, что нужно показаться ЛОРу - возможно кашель идет из-за ларинготрахеита.
лия 2014-05-06 06:41
Спасибо за ответ, только почему то пол ответа в каких то ссылках. Все препараты назначал врач педиатр, никогда самолечением не занимались, сегодня пойдем к ЛОРу.