Частый сухой кашель у ребенка

Спрашивает: жанара
Пол: Мужской
Возраст: 4 6месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка сухой частый кашель, температура до 39 градусов доходит, отсутствует аппетит, постоянно лежит. Давала флемоксин табл. Иммунокинд, витамины ничего не помогает. Температуру собью ибуфеном на ночь иногда свечи цефекон Д через несколько часов опять поднимается. Наш педиатр сказала красное горло -ангина. Ставить укол- цефазолин 2р. Д.5 дней. От укола наверное понос начался. Ребенок болеет очень часто тяжело лечиться. В апреле делали рентген педиатр сказала норм. Все. Скажите пожалуйста с чем это связано? И как поднять ребенку иммунитет? Заранее спасибо.
Теги: кашель жар температура отсутствие аппетита, температура 39 и сухой кашель у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2014 года

3 ответа

Продолжайте антибиотик, дайте препарат пробиотик. В остальном  проблема не столько медикаментозная, сколько семейная - необходимо пересмотреть отношение к питанию ребенка - полноценность, разнообразность, сбалансированность по белкам, жирам и углеводам; достаточное количество витаминов и минералов выявлению и своевременной санации очагов хронической инфекции в организме (ЛОР, стоматолог), наладить должным образом и поддерживать закаливающие процедуры, достаточное количество времени проводить на свежем воздухе, физкультура и спорт
жанара 2014-05-28 15:29
Спасибо за ответ. А скажите пожалуйста он болел уже пневмонией 3 года назад, и сейчас болеет, уже сегодня 12ый день из за ангины разве может столько дней длится температура и кашель? И как же все таки нам лечиться кроме уколов? Все таки жалко ребенка он постоянно на таблетках и на уколах.
Конкретные рекомендации предусматривают осмотр конкретного человеку, проконсультируйтесь у другого врача и обязательно у ЛОРа