Длительный кашель без признаков простуды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2-й степени в три года.
Здравствуйте! Ребёнку почти 6 лет. Начал кашлять, вечером кашель более сухой, утром влажный. Температура 36,5. Насморка нет. Были у педиатра и у лора. Горло, нос и уши в идеальном состоянии. Аденоиды не увеличены и слизь по горлу не стекает. Дыхание чистое. Назначили физиотерапию и ингаляции Есентуки 4. Сироп от кашля пили не помогло. Сдали кровь. Врач сказала результаты анализа в норме. Кашель не проходит 2 недели. Что делать и к кому обращаться? Отчего же бывает такой длительный кашель? Спасибо.
Теги: ребенок в 2 года кашляет ночью без признаков простуды, ребенок покашливает без признаков простуды
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Длительный кашель может поддерживаться, прежде всего, аллергическим компонентом. Кроме того, бывыает необычная флора - респираторный хламидиоз. Ну, и есть еще инородное тело дыхательных путей.
Обратиться на консультацию лучше к детскому пульмонологу.

Всего доброго!