Кашель при плаче и крике

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребенку 1 год. Когда ребенку было 8 месяцев он заболел. Насморк, сухой кашель. Анализы не сдавали. Поставили диагноз ОРВИ. Лечение 7 дней: флемоксин, лазолван, аципол, деринат. Лекарства пропили, насморк проходит через две недели, а кашель остается при плаче, крике. Проходит еще неделя и заново картина повторяется. Лечение назначают такое же, только лазолван меняют на аскорил. Неделя опять ребенок болеет. Рентген: правосторонняя бронхопневмания. Диагноз врача: обструктивный бронхит. Лечение: Ингаляция с беродуалом, цефтриаксон уколы, электрофарез с эуфилином. Через 2 недели все симптомы проходят. Анализы хорошие. Начало октября опять сухой кашель при плаче, крике, насморка нет. 6 октября пошла на прием к педиатру сказала о проблеме, но мне ответили, что это нормальное явление. В ноябре делать прививку. Можно ли делать АКДС при таком кашле. От чего может быть этот кашель?
Теги: кашель после крика у ребенка, кашель при крике у ребенка, кашель у ребенка после крика
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2015 года

2 ответа

Светлана, доброе утро!
Кашель при обструктивном бронхите обычно имеет аллергический характер.
СтОит показаться детскому неврологу, учитывая связь кашля с криком.
Конечно, прививаться надо в абсолютно здоровом состоянии.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Светлана 2015-11-01 11:05
Спасибо большое за Ваш ответ!