Кашель у ребенка не проходит

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моей дочке 2,5 года, 2 недели назад дочка заболела, был сухой кашель и насморк, сходили к врачу выписала лекарства, пролечились был остаточной кашель давала корень солодки, сейчас кашель до сих пор не прошел, кашляет редко в основном когда спит в тихий час и ночью, сегодня заметила что она начала хрипеть, а кашель стал ещё сильнее, когда ребенок зевает слышу хрип, может ли быть это аллергический кашель? К врачу что бы послушали пойду завтра обязательно, но сегодня, что мне ей подавать? Могу дать Аскорил? Как мне ее лечить? Может ли быть что она просто не долечилась?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-31 21:09
Добрый день.
Самостоятельно определить лечение сложно, нужен осмотр врача, а возможно, и придется сделать общий анализ крови, это позволит выяснить причину длительного кашля.
Лейсан 2019-02-06 16:08
Ещё такой вопрос, у ребенка перед простудой или во время простуды может 1 раз пойти кровь из носа, это нормально? И к какому специалисту обратиться? И что это может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-06 21:01
Можно обратиться к ЛОРу, но такая реакция может быть при слабости сосудов слизистой носа.