Кашель у ребенка не проходит

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. У ребенка начался кашель, температуры не было. Врач сказал ларингит. Назначил ингаляции, магниты. На фоне процедур появился другого плана кашель - как будто ребенок хочет откашлять, но не получается. При прослушивании лёгких врач говорит, что они обсолюино чистые- нечего откашливать. В итоге сохранился кашель-кехкание (невролог исключил неврологический характер, сказал что у ребенка грудной, не по его части) и кашель, будто хочет откашлять что-то. Врач закрыл больничный, сказав, что ребенок здоров и кашель сам пройдет. Анализ крови при закрытии больничного прилагаю. Прошло 2 недели- кашли никуда не исчезли. Что делать в этой ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2022 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-30 22:10
Добрий день.
Такі результати аналізу крові є варіантом норми і на запальний процесс не вказують. Кашель не посилюється?
Alena 2022-05-31 08:44
Раньше кашель который как-будто хочет откашлять что-то был в основном утром, теперь ещё и в течении дня
Alena 2022-05-31 14:31
Сегодня опять сдали кровь. Результаты прилагаю. Подскажите, может ли это быть проявлением аллергии или сходить ещё к Лору? Хочется помочь как-то ребенку избавиться от этого кашля
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-02 23:07
Результатів немає.