Месяц не проходит кашель

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка практически месяц продолжается сухой, кашель влажный, часто по утрам. Такое чувство что она сама не может откашлять мокроту, то сопли. На праздниках вроде состояние ребенка нормализовалось, только пошли в сад опять мокрый кашель. И немного сопли появляются, делали ингаляции лазолваном, ацц давали, мадемуазель горло хлор филиалом, как помочь уже не знаем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 января 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-11 08:19
Добрый день.
Обследования какие-то проходили? Осмотр врача, общий анализ крови, рентген легких?
Евгений 2019-01-11 08:22
Да врач смотрел, лёгкие слушал чистые. Анализы не сдавали. Такое чувство что у нее с носа слизь туда сюда гуляет, а она откашлять не может
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-11 08:23
Тогда необходим общий анализ крови и осмотр ЛОра для исключения аденоидита.
Евгений 2019-01-11 08:25
Смотрели аденоидах нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-11 15:20
Но анализ крови нужно сделать в любом случае, потому что нужно выяснить, что за воспалительный процесс и насколько он выражен, чтобы определиться с тактикой лечения.
Евгений 2019-01-16 00:10
Хочу добавить что сейчас в течении дня кашля нет но ночью и утром сильный влажный кашель и справа на шее увеличена цепочка лимфоузлов примерно размера 0.5мм и слева единичные на шейке. Анализы только через неделю сможем сдать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-16 21:08
Утром может быть остаточный кашель из-за отхождения мокроты, которую ночью ребенок не откашливает.
Лимфоузлы увеличиваются при любых инфекциях, это абсолютно нормальный процесс.