Синие пятнышки на ноге у грудного ребенка

Спрашивает: Виктория Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, у моего сыночка, которому 2,5 месяца сегодня утром на внутренней стороне ноги в области колена заметила сине-фиолетовые пятнышки, как кровоизлияния сосудиков. На другой ножке и больше нигде на теле ничего такого нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сегодня выходной день - срочно нужно к врачу или это какая-то аллергия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 21:28
Добрый день.
Если такие пятнышки только в одном месте, не увеличиваются по телу, тогда это может быть травма. У новорожденных очень нежная кожа, синячки могут появляться и после ущемления тканью, надавливания игрушками и т. п.
Если же синячки будут увеличиваться, появляться повторно, тогда необходимо обратиться к врачу для осмотра, сделать общий анализ крови.
Пока - просто наблюдайте.
Всего доброго.
сергей 2017-07-15 11:51
Добрый день а если их несколько. Что за болезнь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-15 14:19
Добрый день.
Если они появляются в большом количестве, нужен осмотр педиатра, общий анализ крови, кровь на свертываемость, чтобы исключить заболевание крови и сосудов.
Всего доброго.