Чешется как укус комара, твердое место и появляется синяк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ложусь в больницу для профилактики лечения кишечкика, гастродуоденит.
Здравствуйте, подскажите к какому врачу мне обращаться и на что это может быть похоже? Полтора года назад родила, 1 час потуг, в следствии экс, операция длилась 2,5 часа, у ребенка гипоксия была и судорожный синдром, у меня 6 дней стоял катетер на мочевом, на все мои вопросы мне отвечали, что для подстраховки нужно. Через три месяца сделала узи всех органов, все в порядке, анализы общие тоже нормальные, но в общем через пол года начались боли, только при пальпации, чуть ниже ребер на уровне печени с обеих сторон, врачи причин не находят этому, некоторые предпологают, что спайки. Затем, это то, что очень меня беспокоит, у меня на ногах бывает такое, начинает чесаться и выглядет как укус комара или как после Манту надутое, не красное, внутри твердое как с 5 рублевую манету и больше бывает, и при прочесывании болит как синяк, на следующий день на этом месте синяк появляется, в основновном на местах где икры или выше колена. Думаю пойти к гематологу, может проблемы с кровью и нужны анализы более развернутые? Во время беременности появилась тромбофилия в паху и сильно на половых губах, врачи говорили, что из-за того, что ребенок давит на маточную вену. И вот теперь это появилось. Еще летом начала сыпь на руках и ногах вверху, была у дерматолога, сказала, что кишечник, назначили лактофильтрум, пропила и все прошло, а сейчас опять началось. Ребенок болеет часто, сдали анализы на Герпес и подтвердился цмв и 6 тип, могли ли при родах и кс занести нам обоим инфекцию, ведь до родов проблем таких не было? Извините, что много написала. Спасибо большое!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-10 17:44
Здравствуйте.
Много жалоб, которые не связаны друг с другом. Вам нужно:
-по поводу спаек обратиться для обследования и лечения к хирургу
-по поводу ног и половых губ обратитесь на прием к дерматологу
-занести вирус во время родов невозможно. Обследуйтесь у инфекциониста.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-04-10 23:50
Спасибо Вам большое за развернутый ответ! Подскажите для того, чтобы все же понять причину появления синяков на ногах, нужно сдать развернутый общий анализ крови или еще какие-то анализом относительно тромбоцитов?
-общий анализ крови
-коагулограмма
-агрегация тромбоцитов.