Укус комара

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребенка 3 дня назад вечером покусал комар в лоб и висок, глазки отекли, поднялась температура на следующий день 38 и 4 (почти через сутки), вызвали скорую, врач поставил преднизолон, ребенок "ожил", стал танцевать, температура спала, возможно благодаря нурофену который я перед приездом скорой дала. На следующий день глазик отек еще больше, вызвали участкового врача, она прописала в глазки- сульфацил натрия и вифирон в носик, всё так и делала и температура больше не поднималась (была только на сл день после укуса), сегодня третий день, отеки практически спали, глазки полностью открылись но утром поднялась теипература 38. Участковый врач слушала и смотрела горло, сказала что всё хорошо. С чего вдруг когда всё наладилось и отеки спали поднялась температура? Очень переживаю, сегодня суббота, врач участковый не работает а скорую пока не хочется вызывать, помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-12 18:27
Сделайте общий развернутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. В качестве жаропонижающего препарата не используйте сиропы, только таблетки или свечи.