Отеки после комариного укуса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери в два года началась аллергия на комариные укусы. Реакция очень сильная-если кусает в область лица, через сутки заплывают глаза, все отекает. Терапевт ставит отек квинке, колим дексаметазон с супрастином три дня. Если кусает в руки и ноги, отек тоже очень сильный, без уколов не обходимся.
вопрос: как нам действовать? Максимальный отек начинается через сутки. Нам с разу колоть дексаметазон или ждать сутки? Обычные антигистаминные не помогают совсем, мази тоже не помогают.
возможно ли это как то вылечить?
Теги: аллергия на укусы комаров, аллергия на укус комара, аллергия на комаров
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-15 16:49
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Используйте псилобальзам для внешней терапии, средства от комаров в виде спрея. При отеках лица дексаметазон и тавегил вм и сорбекс