Резкий подьём температуры до 39,5

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Сначало поднялась температура 39,5. Без всяких симтомов больше.2 суток не могли ничем сбить её, К вечеру второго дня начался резкий кашель. Ребёнок практически начал задыхаться. Спазм возникал при вдохе и когда голову назад наклоняет. Температура не проходит. Сегодня 4 день. При вызове скорой они не едут а консультируют по телефону. Даю из антибиотиков АМОКСИКЛАВ. Полощем горло и от температуры парацетомол. Боюсь чтоб не пневмония. Что мы можем сделать ещё чтоб облегчить боль в горле. У него при вдохе жуткий скрип и скрежет в груди
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2014 года

2 ответа

 Вы знаете печальное выражение - спасение утопающих это дело рук самих утопающих, поэтому если скорая не едет, нужно искать возможность самим ехать. Нужно смотреть и слушать ребенка. Заочная консультация не всегда эффективна. Думаю что идет вирусная инфекция с фарингитом и ларинготрахеитом. Нужно дать было не антибиотик, а противовирусный препарат. Температуру нужно снижать обязательно с добавлением но-шпы. Обязателен антигистаминный препарат. Боль в горле поможет убрать декатилен. Давайте много пить, большие дозы витамина С.
Ольга 2014-05-03 00:30
Спасибо огромное. Сегодня температура пошла на спад. Уже выше 38 не поднимается. Кашель начал откашливать.