У ребёнка болит горло утром

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, аденоиды
Здравствуйте, неделю назад у дочки поднялась температура и начался насморк, покраснело горло. Через 2 дня температура упала и больше не поднималась. Насморк немного есть, само горло не красное, красные только небные дужки. По утрам у дочки болит горло, не сильно , пока не попьёт. В течении дня и вечером все нормально. Температуры нет, у нас хронический тонзиллит, но миндалины не красные, без гнойных пробок. Принимаем Граммидин 2 дня. Врач назначил антибиотик аугменитин. Нужно ли принимать антибиотик, если горло болит только утром и больше симптомов нет, температуры тоже нет. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Нужды в приёме антибактериальных препаратов я не вижу. Пришлите фото ротоглотки ребёнка.
Денис 2018-04-25 22:11
Здравствуйте! Не могу найти на сайте как записаться к Вам на платную консультацию. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю!
К сожалению, таких услуг не оказываем.
Юлия 2018-04-24 18:48
Здравствуйте! У ребёнка катаральный тонзиллит. Я бы рекомендовала после применения Граммидина смазывать миндалины раствором Бетадина 3 раза в день неделю. Если на второй- третий день будут улучшения, в антибактериальных препаратах нужды нет.
Юлия 2018-04-24 21:17
Спасибо большое.
Юлия 2018-04-25 12:05
Добрый день ещё раз. Вчера сдали кровь, я так понимаю, что после ОРВИ это нормальный анализ? Прокомментируйте, пожалуйста.
Юлия 2018-04-25 15:07