Острый двухсторонний катаральный отит среднего уха

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, получается заболели мы примерно две недели назад, насморк, горло, кашель, температура держалась 37,2. Один день, однократно поднималась 38,7. Придя на приём нас осмотрел врач, дыхание чистое, посмотрела ушки сказала отит, лечили Анаураном 1 капелька 3 раза в день. Придя на приём 28.11.2017 врач так же послушала посмотрела горло, уши нам посмотреть не смогла у неё в аппарате были севшие батарейки, сказала все хорошо идите домой, на прививку придёте 7.12.17 г. На мою просьбу дать нам направления на анализы и записать к лор врачу мне сказали не нужно. В итоге я настояла и записали только на 05.12. У ребёнка в пятницу резко поднялась температура 38,4 врач пришла сказала что у нас воспаление отит, в итоге мы не можем по сей день сбить ребёнку температуру она у него скачет от 39,5 до 38,5. Ездили в приемное отделение нам поставили укол анальгина и супростина но температура никак не понизилась, отказав от госпитализации дома температура спала до 38. Сегодня утром в 5 температура опять поднялась 39,5 поставилисвечку цефекон Д, ребёнок поспал. В ушки капаем анауран 3 капли- 3 р/Д, флемоксин салютаб 125 три раза в день, в нос линаква и виброцил по 1 капельке три раза в день, горло мирамистин 2 р/Д и татум Верде 2р/д. Подскажите нам пожалуйста что нам делать, в больницу не очень хочется ложиться. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-03 14:26
Добрый день.
Когда начали пить антибиотики?
Юлия 2017-12-03 14:43
Флемоксин начали принимать 01.12.2017 в 19: 00. А в 21: 30 примерно были уже в пресном отделении нам в 22: 00 поставили укол
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-03 14:53
За два дня антибиотик может и не подействовать ощутимо, поэтому Вам необходимо продолжать лечение в полном объеме, а с понедельника обратиться все-таки к ЛОРу для осмотра и коррекции лечения.