Что делать если малыш простыл

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, нам 1, 5 месяца. Пробыли сутки в больнице, в хирургическом отделении... Благо все обошлось и с малышом все в порядке, но по приезду домой выяснилось, что малыш простыл. Сначала начал подкашливать как будто подавился, а на следующую ночь поднялась температура 37, 9. Вызвала скорую, врач сказала, что просто распиратурка... От госпитализации я отказалась (побоялась вести кроху в больницу еще раз) утром вызвали педиатра. Дала нурофен (выписала врач со скорой) горлышко красное, сопли не текут, но порюкивает. Врач виписала свечи лаферобион (свечи 2 р в сутки), лисобакт (четверть таблетки в порошок и капелькой воды - чтоб рассасывал) и носик я промываю хьюмер. Еще раз вечером дала нурофен, т. К поднялась температура, больше не поднималась ттт. Но кащлять стал с прихрипованием, не плачет, но капризничает, вчера вечером начал высовывать язык (как будто губы облизывать) и издавать монотонные звуки типа э э э э, по три четыре раза, раньше таких звуков не издавал, воду очень жадно пил, при том, что раньше не очень охотно пил. Меня очень напугали эти звуки, хотя по внешнему виду чувствовал себя хорошо и голос не болезнееный, но как будто в нос... Мне все говорят, что я наворачиваю, скорую вроде нет повода вызывать, а врача только в понедельник. Подскажите что это? И стоит ли волноваться?
Теги: малыш простыл что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Понятен ваш страх, но переживать не стоит. Продолжайте промывать носик Хьюмером, после него при заложенности закапывайте Назол бейби. Больше ребёнку давайте воды. Врача вызывайте в понедельник, если температура будет выше 37 градусов.
p. S. Будьте здоровы!