Ребёнок не может ничего есть 1.5 недели. Сразу рвётся. Как помочь?

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! После посещения аквапарка у ребёнку опухло веко. Болит, нельзя дотронуться, боль отдаёт в висок и ухо. Ухо не воспалено. Но самым худшим стало то, что он не может ничего кушать. Сразу рвётся. Прошло уже 1.5 недели после приезда с моря. Водили ко всем врачам, сдали анализы. Врачи не могут понять, что это. Давали антибиотики, но не помогло. Что это может быть и как помочь ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-29 15:55
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр и полное обследование. Если состояние ухудшается, то лучше госпитализация. Ребенка в первую очередь нужно обследовать на кишечную инфекцию, аллергические реакции, исключить патологию ЖКТ.
Всего доброго.
Женя 2016-07-29 16:37
Спасибо!
Инна1991 2017-03-27 13:02
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Вызывали тогда скорую, доктор со скорой сказал, что так проявляется стресс у ребёнка. Рекомендовали кормить тем, что ест, даже если это только печенье. Но прошло уже больше недели, а ребёнок так и продолжает отказываться от еды. Даже не пробует. Что только я не предлагаю. С песнями и плясками, уговорами, обманным путём. Ничего не помогает. В какой-то момент предложили сосиску и о чудо, она была съедена. Теперь ситуация следующая: ребёнок ест только печенье детское и сосиски (по 400 г в сутки). Пьёт только воду, по 500 мл в сутки примерно. Хорошо спит и чувствует себя бодро. Но что нам делать? Может какие-то витамины давать? Ждать когда надоедят сосиски? Перестать резко давать их? Но она просто ничего не ест тогда, проверяли. Я сама питаюсь очень правильно и такой рацион ребёнка меня приводит в шок.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-28 14:06
Добрый день.
Где начало вашей истории? С чего все началось?