Ребенок 11 месяцев болеет 9 дней 3-й день хрипит когда говорит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. В пятницу 18.09 ходили планово к ЛОРу, на приеме сказали что у нас горло красное(ребенок не болел симптомов никаких не было), назначили Миромистин и промывать носик. В выходные начали появляться сопельки,1-2 раза кашленет в день, в понедельник уже добавилась температура 37-37,5, лечила Меромистином, нос промывала, капала називин, давала 1 раз в день анаферон, от кашля Геделикс. Во вторник ночью у ребенка поднялась температура 38,6, сбила эфералганом, больше не поднималась, до сегодняшнего дня держится 37,1-37,5. Лечила все тем же +добавила свечи виферон, на всякий случай даю Фенистил(анаферон больше не даю). Дня 3 назад ребенок проснулся с осиплым голосом, сначала сухой кашель, через день уже мокрый, но по - прежнему чуть пропавший голос у ребенка (чуть лучше чем было) Сегодня еще держится температура 37,5 откашливается аппетит хороший активен. Что это может быть, простудное или уже более серьезное, может уже необходим курс антибиотиков? Заранее благодарю за помощь!
Категория: Педиатр

1 ответ

Анастасия, добрый вечер!
Советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения лечения.
Всего доброго!