Сильный влажный кашель со рвотой, держится температура

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: До года лежали с перекардитом
Здравствуйте, ребёнку 4 года. 3 дня t 39, красное горло и кашель из сухого стал быстро влажным. Пьем амбробене и мирамистин брызгаем. Началось ухудшение появились сопли, кашель стал усиливаться, ребенок не может вздохнуть при кашле, который идет из глубины и вызывает рвоту. На 7 день опять t 37,1. подскажите, что делать и чем лечить? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-11 16:00
Добрый день.
Вас смотрел педиатр, слушал ребенка?
На данный момент необходимо сделать общий анализ крови, а после осмотра педиатра решить вопрос о рентгене легких.
Только после этого можно определиться с лечением.
Всего доброго.
ольга 2017-03-12 19:23
Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ и потраченное время. Врач говорит, что внутри все чисто. Назначила лечение флюдитек по 1 чайной ложке 2 р/д и сиресп по 1 столовой ложке 3 раза в день. Кашель стал лучше, но ребенок все равно кашляет и не может до конца откашлять мокроту. Мы не очень давно переехали в дмитр. Район и ходим в больничный бокс, т. к пока не можем прикрепиться отовсюду отфутболивают. И я не знаю, какого врача посадили на приём, бабулька сидит может она плохо слышит. Опасаемся гриппа и не хочется упускать время и не запустить болезнь. Я взрослый человек заразилась от детей и уже 5 день с температурой 38 и выше. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-13 14:42
Вам нужно обследование, так как у ребенка может развиться осложнение. Столько дней длится болезнь - уже должно быть улучшение состояния.
ольга 2017-03-13 15:07
Спасибо большое. Будем проводить обследование.