Шестой раз болеет грудной ребенок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня часто болеет ребенок. За последние 3 месяца мы переболели 5 раз сейчас заболели шестой. Обычно вечером поднимается температура держится один день и сопли, кашель небольшой. Температура 38-38,5. Из за пандемии мы не получили ни одной прививки. Каждый раз врач выписывает вифирон, проспан, дышать физ раствором и промывать носик. Дома у нас достаточно прохладно, гуляем часто. Каждый раз врач говорит, что лезут зубки, но ни одного зуба еще не вылезло. В этот раз появились сначала сопли в огромном количестве, промывали носик 4 дня а сегодня поднялась температура 38,1. Подскажите пожалуйста может анализы надо сдать? Или в платную клинику к другому врачу идти? Виферон уже 3 раза по 10 свечек делали, назначили еще курс можно ли так часто?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Виферон так часто назначать нельзя, да и обычное ОРЗ им не лечат.
Сдайте Ig A, M, G. ПЦР кровь к ЦМВ, ВПГ6, ВЭБ с вирусной нагрузкой. Сделать УЗИ тимуса. С результатами на прием у иммунологу.