Ребенок болеет уже 11 дней

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 мес.
Здравствуйте! Недавно перенесли ангину, лежали в инфекционной больнице, там заболели ротавирусной инфекцией. Пропили курс антибиотиков. Через неделю после этого вновь заболели. Температура поднялась до 39, на вторые сутки 38.5, на третьи сутки 37. Больше симптомов не было, после того как температуры не стало появились прозрачные сопли и мокрый кашель. Вот уже 11 дней как мы болеем, сопли прозрачные текут и кашель влажный, есть. Врач говорит хрипов нет, поэтому антибиотики нам не назначают. Ребенок активен, хорошо ест. Лечение: промываем нос квикс, тонзилгон по 8 кап. 3р. День, линкас 3 р. День, свечи генферон ставили 5 дней, уже не ставим. Ингаляции с травами 3 р. В день. Когда мы уже наконец поправимся? Сколько нам еще продолжать лечение? И чем еще помочь ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2014 года

3 ответа

Получаемого лечения достаточно, длительность болезни чисто индивидуальна, давайте побольше жидкости в малых количествах, добавьте аскорбиновую кислоту, которая помогает в борьбе с вирусной инфекцией, гуляйте на сежем воздухе, правильно кормите малыша, посоветуйтесь с доктором в плане добавления иммуностимуляторов
екатерина 2014-03-13 12:45
Скажите ребенок продолжает болеть, но почти не кашляет, только насморк сохраняется. У меня такой вопрос- у ребенка булькает в горе, потом он откашляется и все хорошо. Ночью не кашляет совсем и дышит ночью хорошо носиком. А днем ходит сопельки текут прозрачные и периодически булькает что то в горле. В легких чисто. Заболел ребенок 1.5 недели назад. Что это может быть? Лечение все нам уже врач отменила. У нас еще режутся зубки, наша врач предполагает что прозрачные сопельки у нас на зубы. Может ли это быть на зубы или это еще все вирусная инфекция?
Попробуйте дать антиаллергический препарат, даже если ребенок не аллергик -уменьшится количество выделений, что там булькает я не понимаю, если бы я это слышал, а так. Трудно себе представить. Посмотрите предыдущий ответ