Булькает в горле

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Скажите ребенок продолжает болеть, но почти не кашляет, только насморк сохраняется. У меня такой вопрос- у ребенка булькает в горе, потом он откашляется и все хорошо. Ночью не кашляет совсем и дышит ночью хорошо носиком. А днем ходит сопельки текут прозрачные и периодически булькает что то в горле. В легких чисто. Заболел ребенок 1.5 недели назад. Что это может быть? Лечение все нам уже врач отменила. У нас еще режутся зубки, наша врач предполагает что прозрачные сопельки у нас на зубы. Может ли это быть на зубы или это еще все вирусная инфекция?
Теги: бульканье в горле, булькает в горле у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2014 года

4 ответа

Екатерина, не нужно создавать новые вопросы, когда по этой же теме уже идет переписка, для того, чтобы решить зуб это или нет нужно хотя бы в рот заглянуть, как Вы думаете?
-3
Галина 2014-05-09 04:45
Да, только "врач" может так ответить.
Полина 2017-12-05 15:08
Меня тоже интересует этот вопрос, среди похожих вопросов я не нашла ответы! Точно такая же история, 9 месяцев, три дня сопли а затем булькающие звуки эти, с утра их нет, прокашляется - несколько минут не булькает, затем снова начинается по нарастающей. Врач слушала - сказала диффузно грубые проводные хрипы, что это? Кашляет редко, температуры не было ещё.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-10 21:19
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследование ребенка. Чаще всего это воспалительный процесс в ротоглотке, густая слизь, которую ребенок не может откашлять, скапливается и дает булькающие звуки.
Нужно разобраться насколько выражен воспалительный процесс и разобраться с лечением.