Лечение ребёнка

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, с Новым годом. Подскажите пожалуйста правильно ли я лечу ребёнка? Живём в посёлке, врач не работает на праздниках, а скорая приезжает если только температура у ребенка есть. Ребёнку 2 года, с вечера начал чихать и появились сопли, они у него текли. На следующий день сильно не текут. Начала вставлять свечки Веферон, нос промываю Аквалором и брызгаю 2 раза в день Риномарис. Кашля и температуры нет. Правильно я начала лечить ребёнка? Спасибо за консультацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-06 20:31
Добрый день.
Этого лечения достаточно. Но обязательно больше отдыхать, обильное питье, увлажнение воздуха. При первой возможности или при ухудшении состояния нужно обратиться к врачу для осмотра.
Полина 2019-01-07 12:33
Елена Борисовна спасибо за консультацию. Ездили в другой посёлок к фельдшеру, в лёгких все чисто. Сейчас у ребёнка сопли загустели, но цвет остался прозрачный. Надо ли что то закапывать в носик или просто промывать Аквалором?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-07 13:45
Достаточно Аквалора и увлажнения воздуха.