Насморк и температура у ребенка

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 1 июля отдали дочку в частный садик, ей 2 годика. 4 числа у нее пошли прозрачные сопли - вероятнее всего просто слизь, начали промывать аквамарисом. С 5 по 7 число температуры не было, сопли бежать перестали, но появилась заложенность - Капала снуп, потом називин детски, особо эффекта не было, но заложенность немного спадала. 8 числа в понедельник отвели дочку в садик, т. к. температуры не было, носик более менее дышал, воспитатель продолжала промывать в течение дня. Вечером нам сообщили, что днем поднялась температура до 37,3. На следующий день сходили к вачу - выписала те эе аквамарис и називин - називином больше уже не капала, т. к. 3 дня прошло, также миромитсином брызгать горло. Температура выше 37, 3 не поднималась. Также с выходных начала давать цитовир сироп, т. к. всегда им лечили простуду и помогало за 3-4 дня, но в этот раз не сработало - в среду поднялась температура 38, сбили нурофеном и по совету фармацевта заменили цитовир на анаферон, но сегодня в четверг снова к вечеру 38 набежало. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы лечимся или же может нужно поменять антивирусное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-15 22:16
Добрый день.
Вы все правильно лечитесь, но нельзя исключить развитие осложнения.
Поэтому нужно сделать анализы и обратиться к врачу для осмотра.
Лия 2019-07-19 19:00
Спасибо, врач приходила, дочка уже выздоровела