Необходимо ли ложиться в больницу?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, необходимо ли нам лечь в больницу или продолжать лечится дома?
В пятницу ночью поднялась температура, до этого ребёнок хорошо себя чувствовал, не было никаких симптомов болезни, ни соплей ни кашля, дали жаропонижающее. С утра температура была 37.5, вечером поднялась до 38.5, снова сбили. Так было в субботу, в воскресенье и в понедельник. Все это время ребёнок вялый, не ест, не пьёт, поим его через силу. В понедельник начался кашель и пошли прозрачные сопли. Во вторник вызвали врача, прописал по чайной ложке зиннат 2 раза в день, обильное питье, ингаляции с амбробене 2 р. в день и туалет носа. Сегодня тоже поднялась температура 38.5. Сделали рентген, в заключении - острый бронхит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-10 22:03
Добрый день.
Острый бронхит можно лечить амбулаторно (на дому), но в каждой конкретной ситуации необходимо обсуждать этот вопрос с врачом, который видел ребенка и может оценить его состояние.
Всего доброго.