Бронхит ли это?

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте. Помогите разобраться. У ребёнка начался кашель сухой не частый. Ставила свечки Виферон и давала микстуру Гиделикс. Температуры не было и нет до сих пор. Начался мокрый кашель, вызвала врача на дом. Врач прописал амоксициллин и амброксол, горчичники. На 2 день после приёма этих препаратов потекли сопли, появились хрипы в грудной клетке при дыхании. Сегодня приходила врач, кладёт нас в больницу. Можно ли в домашних условиях лечиться, обязательно ли ложиться в больницу? И достаточно ли покозаний для того что бы ложиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-04 21:57
Добрый день.
На основании этих данных нельзя судить о необходимости стационарного лечения. Но учитывая, что ребенок до 1 года, состояние ухудшается, то это может быть показанием для стационарного лечения, так как ребенка нужно наблюдать (осматривать и слушать) каждый день. В обязанности обычного педиатра ежедневный осмотр на дому не входит.
Всего доброго.