После ангины у ребенка снова поднялась температура

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 мес.
Здравствуйте. Ребенок заболел ангиной, и потекли сопли, температура была 39 град, врач назначила супракс, пили 7 дней, на 7-й день врач обследовала ребенка, сказала здоров, хотя сопли остались, и ребенок стал кашлять мокрым кашлем, но редко. Через 2 дня у ребенка снова поднялась температура 38,4 град. Врач осмотрела, горло чистое, легкие тоже, хрипов нет, только сопли. Отправила нас на кровь и рентген (ранее не сдавали), сдали: лейкоциты-12,3; СОЭ-27: моноциты-5: лимфоциты-26: эозинофилы-3: сегментоядерные -57: палочкоядерные-9., снимок показал бронхит. Но ребенок кашляет 3 мес то сухим, то мокрым кашлем, 1 месяц назад поставили диагноз аллергический бронхит, и назначили сингуляр 4 мг. Врач сегодня сказала, раз снимок показал бронхит, значит надо колоть цефтриаксон 10 дней, хотя ребенок кашляет редко, 1 раз в 2-3 часа и кашель мокрый, без хрипов, а температура у ребенка сегодня 37,2 град. Подскажите пожалуйста, может кровь еще после ангины не восстановилась? И надо ли колоть антибиотик, ведь только пропили же супракс? За ранее спасибо.
Теги: после ангины снова температура у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У ребенка бронхит и это очевидно по анализу крови и симптоматике. Я бы также рекомендовала проколоть цефтриаксон, что процесс не осложнился пневмонией.
Artur 2018-03-26 07:09
Ребенку 1.5 года, мальчик. 11.09.18 (воскресенье) с ангиной уехал в инфекционную больницу температура 39 сбивалась плохо, уже в среду после уколов антибиотика вечером выписали, дома пил тот же антибиотик в суспензии. В пятницу снова поднялась температура 38,4 сбивалась нормально сопли, сменили антибиотик продолжили лечиться вторник температура ушла, остался мокрый кашель и сопли. В четверг снова температура 38.2, снимок норма и кровь норма, противовирусные препараты. 24-25.09.18 температура упала, но вечером 25.09.18 и ночью снова 38 соплей особых уже нет, мокрый остаточный кашель, никогда так не болели. Помогите советом.
Здравствуйте. Я работаю на сайте недавно, рассматриваю неотвеченные вопросы. Если актуально, задайте заново.