У месячного ребенка температура 37.7 под мышкой

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите, у месячного ребенка поднялась температура 37.7, на вид никаких признаков болезни нет, ребенок веселый, не плачет, горло не красное, соплей нет. Я кормлю дочку грудью, а в данный момент сама простужена уже 4-й день, кормлю ее в маске. Может это быть из-за повышенной температуры воздуха дома (она составляет 27-30 градусов) или все-таки я ее заразила?
Сегодня утром были у врача, он дочку осмотрел, послушал, сказал все нормально, а к вечеру поднялась температура. Подскажите нужно ли лечение и если да, то чем можно лечить такую кроху? Звонила в скорую, они сказали детский панадол и свечи от температуры, но в инструкции написано с трех месяцев. Сказали, если температура будет выше 38, тогда вызывать их
Теги: у месячного ребенка температура 37 7 что делать, температура 37 7 у месячного ребенка, у месячного ребенка температура 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

Похоже на вирусную ифекцию, учитывая Вашу болезнь. Поэтому поскорее начинайте противовирусные лекарства (назоферон, или виферон), обильно поите.
Для снижения температуры можно применять эффералган и цефекон в свечах.
При появлении каких-то еще признаков и/или сохранении температуры, обязательно показаться врачу!

Выздоравливайте!