Влажный кашель по ночам у ребенка после ОРВИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, на прошлой неделе ребенок заболел. Сопли желтого цвета, нос постоянно не дышал, температура до 39 поднималась три дня. На четвёртый день температура была 37 и на утро пятого дня её уже не было. Врача вызвала, сказали немного красное горло. Прописали деринат в нос, називин и промывать аквалором. Не помогало, я промывала нос аквалором, отсасывала аспиратором и далее брызгала изофру, на ночь називин. Так же назначил врач анаферон, его просили. Сейчас у ребенка влажный кашель, днем почти нет, больше всего ночью. Это остаточное явление или повторно нужно вызывать врача? Прошла ровна неделя от первого дня болезни. Или можно что то пропить от кашля? В остальном все прошло.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-22 09:50
Добрый день.
Это может быть остаточный кашель, но чтобы в этом убедиться нужен повторный осмотр педиатра и общий анализ крови.