Высокая температура по неясной причине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесенной герпетической инфекции и почти уже ее излечения:
10.04.19, поднялась температура 38,5 днем, к ночи 39,4. После 3 попыток ее сбить Нурофеном за ночь, к утру она достигает 39,6.
Симптомы: редкий влажный кашель, небольшой насморк.
11.04.19 Вызываем врача - выписывает Панцеф, принимаем день - температура сохраняется на том же уровне.
12.04.19 едем в приемное отделение больницы, ложимся, колем Сультасин - ниже 37,5 не опускается. Ингаляции Амбробене, Зодак (появляется аллергический дерматит). На второй день стационарного лечения, температура снова поднимается до 39. Признаки ОРВИ (сильный насморк, кашель)
13.04.19 - рентген - пневмонии нет.
14.04.19 врач добавляет ацикловир. Температура начинает снижаться.
16.04.19 температура уверенно держится на отметке 36,1. Капаемся (преднизолон, тиосульфат, натрия хлорид) Сыпь исчезла.
17.04.19 - выписываемся с диагнозами: ОРВИ средней тяжести, траеобронхит, афтозный стоматит герпетический, аллергическое обострение.
Продолжаем лечение дома (ингаляции Амбробене, ацикловир, зиртек, аципол). 4
19.04.19 снова появляется сыпь.
20.04.19 поднимается температура до 37,6. Насморк, нечастый влажный кашель.
21.04.19 - температура достигает 39,4. Жалобы ребенка на боли в животе.
Вызов врача - дыхание тяжеловатое, немного красное горло, живот мягкий, без особенностей. Показаний к госпитализации нет. 22.04.2019 - ждем врача на дом.
Что может способствовать повторному подъему температуры? Какие дополнительные обследования нужно пройти?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-28 23:14
Добрый день.
Такое может быть при недолеченной инфекции или развитии осложнений.
Без осмотра гадать о состоянии ребенка невозможно.
Нужен осмотр врача, исключить мезаденит, повторные анализы.