Лихорадит через ночь

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
Ребёнок в марте болел. 5 дней температурил, текли сопли и был влажный кашель, доктор сказал, гланды отекшие. Назначил Аугментин. Пропил, показались врачу. Сказали, что все хорошо и выписали. 4 дня походили в садик и снова потекли сопли. Сопли текут уже неделю. Появился влажный кашель. Нос у него не закладывало. Просто текут сопли. В ночь с 7 на 8 марта я проснулась от того, что ребёнка всего трясло от холода. Температуры сначала не было. Потом стала расти на глазах. Дала нурофен. И закапала носик називином, т. к. заложило. Через какое-то время ребёнок перестал трястись и заснул. С утра и целый день температуры как не бывало. И далее кроме соплей никаких симптомов не было. Но ночью на сегодня (т. е. не на следующую ночь, а через 48 часов) ситуация повторилась. Снова лихорадка и резкий скачок температуры. И заложило носик. Снова нурофен и називин. И утром опять кроме текущих соплей и влажного кашля никаких симптомов. К врачу смогли записаться только на следующую пятницу. Может ли так проявляться обычная орви? Или надо бить тревогу и срочно ехать в больницу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-19 10:41
Добрый день.
Так может проявляться орви, но учитывая, что ребенок недавно болел, нужно исключить развитие осложнения. Лучше всего - сделать общий анализ крови.