Непонятные симптомы простуды или другая инфекция?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2,10
Хронические заболевания: Были аденоиды, удалили 30.05.2017
Здравствуйте, ребенку 2 года 10 месяцев, 2 месяца назад удалили аденоиды, 1,5 месяца после этого не ходил в сад, 2 недели походил в сад и заболел. Но непонятно то ли в саду заразился, то ли простыл на озере, был сильный ветер. Симптомы непонятные, чихать начал со среды или четверга, в субботу утром была небольшая заложенность носа, в течение дня был немного вялый, в воскресенье утром поднялась температура 37.5, нос заложен, начался немного насморк, несколько раз кашлянул, после обеда температура 38.2, поставила свечи цефекон, в течение дня давала афлубин, промывала нос ирс-19, аквалор, эуфорбиум, в горло тантум верде, давала малину, лимон с медом, в 8 вечера 37.5, за ночь температура прошла, утром не было, ночью носом дышал, сосудосуживающие капли не капала, кашля не было. Сегодня опять температура 38.5, соплей нет, кашля нет, горло вроде не болит, кушает. Может так простуда проявляться? Или это что-то другое? Поноса и запора нет, рвоты нет. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-05 20:44
Добрый день.
Может так проявляться простуда, но чтобы в этом быть уверенным - нужен осмотр врача.