Ухудшение состояния на 7 сутки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. Дочь заболела 6 дней назад. После садика пришла с заложенным носом. Температура была 37,5. Появились сопли. На 3 сутки ночью температура 38,6. Дали Нурофен. Сбили высокую температуру. На 4 сутки температура была около 37- 37,4. Появился кашель, раздражающий, частый. Выделения обильные из носа. К ночи лающий кашель. Врач сказал поставить свечи Ректодельт, что бы снять спазм. Ночь прошла более менее нормально. На утро температуры не было. Два дня температуры не было. Кашель мягкий, отхаркивающийся. Обильные выделения из носа. Появились гнойные, зелёные выделения, очень много. Один вечер была очень низкая температура 35,5. На 6 сутки при посещении врача он прослушал, сказал, что в лёгких чисто. Но ему не нравится нос Выписал Но Соль, капать Изофру и Отривин. К вечеру ребенок стал вялым, захотел рано спать, температура стала подниматься. 37,6. . уже пошли 7 сутки. Что можете посоветовать? Пожалуйста, помогите. Я не знаю, почему ребенку хуже на 7е сутки? Очень прошу Вашего совета. Пожалуйста. В чем может быть осложнение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, чтобы понять присоединилась бактериальная флора(что вероятнее) или ребенок подцепил новое ОРВИ.
Если подтвердиться бактериальная инфекция необходимо будет начать антибактериальную терапию. Сейчас давайте больше пить ребенку.
Юлия 2021-12-16 21:57
Благодарю Вас за столь быстрый ответ. Скажите пожалуйста, стоит ли записаться к ЛОРу на прием, чтобы обследовать нос? У нее всегда были проблемы с носом, постоянная заложенность. Может ли быть осложнение после ОРВИ? Может ли в этом возрасте гайморит? Или все же сначала анализы сдать? Почему то наш семейный педиатр об них ни слова.
Да, если сохраняется постоянная заложенность носа, ь что лучше провести консультацию ЛОР-врача