Влажный кашель 2 недели

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, у ребенка неделю был кашель во время простуды(насморк и небольшая осталось), сейчас прошла уже второй неделя но кашель не проходит но он не постоянный а как периодически ребенок откашливаеться, ночью кашля нет только в течении дня, других симптомов нет таких как температура и т. д. единственное из-за аденоидов похрапывает ночью и иногда плохо дышит носом, горло чистое, живём в сельской местности наш врач на данный момент в карантине, в телефонном режиме говорит что можно наблюдать кашель может быть 2-4 недель, скажите можно ли ещё наблюдать? Ребенка ничего не беспокоит он бодрый и веселый
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-12 10:32
Добрый день.
Кашель может быть остаточный, может быть от аденоидов. В вашем случае необходимо наблюдать за аденоидами, если врач назначил лечение, то продолжать его, если нет, то закапывать нос солевым раствором, побольше пить жидкости, остаточный кашель может сохраняться до 6 недель, он не будет усиливаться и беспокоить ребенка.
Оксана 2022-02-12 10:46
Спасибо большое за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-12 10:54
Будьте здоровы.