Насморк и кашель у ребенка 3 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, в июле были удалены аденоиды, сейчас заболели, сильный мокрый кашель, сначала делали ингаляцию с амбробене, не помогало, в нос капали назонекс, потом кашель усилился и нос начал хлюпать, но сопли не текли, высмаркивается с трудом, но ощущения что нос полон соплей есть, пробовали отсасывать, ничего не выходит, сопли то прозрачные, то желтовато-зеленые, температура то есть, то нет, а если есть то 37-37,3 не выше, вызвали повторно врача, прописали ингаляцию с физраствором, кленбутерол и эреспал по 3 раза, в нос проторгол, промывать квиксом, назонекс и амбробене отменили, но нос перестал дышать совсем, ребенок мучается, под глазами очетность, боюсь как бы не выросли опять аденоиды, до этого было так же. Сама капаю 2 раза в день ей тизин, ребенок дышит хорошо, но его долго же нельзя использовать. Помогите пожалуйста, так как посетили нас 2 разных врача, один говорит что нельзя капать проторгол вместе с назонексом, другой говорит можно, кого слушать не знаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-11 14:21
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться для осмотра к ЛОРу. Врач исключит и аденоидит, и синусит.